Третий форум социального предпринимательства Пензенской области «Мой бизнес» собрал в областном центре более 100 участников, которые активно развивают проекты в сфере образования и здравоохранения. Проекты направлены на помощь инвалидам и тем, кто находится в трудной ситуации.
Участники форума обсудили меры господдержки, поделились опытом ведения социально-ориентированного бизнеса. В программе форума мастер-классы, консультации, бизнес-игра, и бизнес разборы. Лучшие примеры социального предпринимательства в регионе отметили грамотами и благодарностями.
«Социальное предпринимательство эффективно решает социальные вопросы и вносит свой вклад в развитие региона потому, что государство не может охватывать все сферы», — рассказал министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов.