Кузнецкое село Радищево снова приглашает на Масленицу. Традиционный праздник в этом году пройдет 16 марта, главной его темой станут семейные традиции.
Праздничная программа стартует в 11.00 на главной сцене мероприятия, а затем продолжится в Барском доме. Гостей также ждет экскурсии на основной экспозиции музея, экскурсия по храму Преображения Господня.
«В трапезной зоне на территории Государственного музея А.Н. Радищева гости угостятся традиционными блюдами – «уха по-аблязовски» и блинами с различными начинками, а также шашлыком и горячим чаем. Не обойдется и без масленичных забав – катание на лошадях, стрельба из гиганских рогаток, забивание гвоздей на скорость, метание валенка и другие», — рассказали в пензенском Литературном музее.
Программа праздника
11.00 Торжественное открытие праздника на главной сцене мероприятия
12.00 Концерт в Барском доме ансамбля этнической музыки «Миряне» (г. Пенза)
11.30-15.00 Концертная программа на главной сцене мероприятия:
Интерактивные площадки:
Мастер-классы в трапезной Барского дома:
11.00 «Абашевская роспись»
13.00 «Кукла Масленичка из лыка»
Конкурсная площадка
Конкурс «Лучшая самодельная масленичная кукла»