Пензенцы в социальных сетях обсуждают видео, снятое в одном из автобусов. Автор ролика, опубликованного в Telegram-канале «Пенза Новости», утверждает, что кондуктор избила женщину за то, что та села на ее место. Инцидент произошел вечером 10 марта.
Случившееся прокомментировали в областном министерстве цифрового развития, транспорта и связи. В ходе служебного расследования выяснилось, что пассажир находилась в состоянии алкогольного опьянения, вела себя неадекватно и оскорбляла кондуктора.
«На замечания и просьбы успокоиться она отреагировала агрессивно, вела себя вызывающе, приставала к кондуктору, лезла в драку. Слова кондуктора подтверждаются показаниями свидетелей и видео с регистратора, установленного в автобусе», — сообщили в Минцифры.
Кондуктору в итоге объявили выговор и предупредили о недопустимости подобного поведения. Известно, что ранее за ней таких эмоциональных срывов не замечали.