Цветник Пензенской области открыли на ВДНХ в Москве. На выставке-форуме «Россия» проходит фестиваль «Будущее в цветах», где представлены яркие композиции со всех регионов страны.
Пензенский цветник состоит из лечебных и декоративных растений – мяты, полыни, лаванды, тимьяна, диохондры, фестуки и луговика, над которыми возвышается ласточка и объект, выполненный в виде сердечного ритма. Это символ достижений в лечении сердечно-сосудистых заболеваний и производстве клапанов сердца.
«Около 17% хирургического шовного материала и 70% имплантируемых в России искусственных клапанов сердца производятся на пензенской земле», — отметили в министерстве экономического развития и промышленности Пензенской области.