15 пензенских школ капитально отремонтируют в 2025 году. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки министра образования региона Алексея Комарова с замминистра Просвещения РФ Ириной Шварцман в Москве. Они обсудили перспективы развития образования Пензенской области на ближайшие два года.
«Заручился поддержкой губернатора Пензенской области Олега Владимировича Мельниченко и федерального центра и теперь с уверенностью могу сказать, что мы продолжим создавать современные и комфортные условия для наших детей и педагогов», — цитируют Алексея Комарова в Минобре Пензенской области.
Программа капремонта школ продолжится в 2025-2026 годах. Кроме того, на встрече обсудили строительство новой школы в 7-м микрорайоне Пензы.