X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе прошли учения для сотрудников полицейского спецназа

3 января 2025 15:27

В Пензе прошли учения для сотрудников полицейского спецназа




Применение автоматических и ручных гранатометов на практике и приемы ведения современного боя. Сотрудники полицейского спецназа управления Росгвардии по Пензенской области провели учения. В их рамках укрепили навыки разведки местности и ориентирования в сложной тактической обстановке.

Для эффективного выполнения задачи спецназовцы использовали различные типы боеприпасов. Помимо стрельбы, бойцы работали с приборами наблюдения и прицеливания, определяли расстояние до мишени и вели огонь на максимально возможных дистанциях.

«В ходе практических занятий спецназовцы укрепили навыки ведения современного боя, разведки местности и умение быстро ориентироваться в сложной тактической обстановке. Сначала подразделения БПЛА производили обнаружение вражеской техники и личного состава противника. Затем цели поражались из миномета 82-го и АГС-17», — пояснил боец ОМОН управления Росгвардии по Пензенской области с позывным «Страж».

Также росгвардейцы выполнили тактико-ситуационные стрельбы из автоматов и пулеметов, моделируя действия в различных условиях ближнего боя на малых дистанциях.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \