Неудовлетворительно — такую оценку поставил зимнему благоустройству временно исполняющий главы Пензы Олег Денисов. Рано утром представители городской администрации провели рейд, в ходе которого проверили, как ответственные компании проводят расчистку внутридворовых территорий от снега и наледи.
Недовольство работой коммунальщиков появилось уже на первой проверочной точке. Придворовая территория на улице Плеханова — во власти стихии. Тропинки, по которым люди ежедневно добираются на работу, во льду. Песка при этом на них не видно.
На местах проталин, которые появились из-за потепления, виднеется мусор. Судя по всему, он лежит здесь еще с поздней осени. И, как отметил временно исполняющий обязанности главы города, зима не является поводом для халатности коммунальных служб.
«У нас привычка такая. Когда объявит месячник администрация — тогда мы будем подбирать мусор. Смотрите: все в бутылках, все в мусоре. Здесь вот. Что здесь за складирования. Ваш дворник не видит, или когда вы обходите вы не видите? Ну посмотрите, что творится», — сказал врио главы города Олег Денисов.
Не лучше ситуация и в частном секторе. На улице Водопьянова, рядом с Митрофановским кладбищем, сотрудники «Пензавтодора» начали расчистку тротуаров. При этом подъем к ним со стороны улицы Овражная остался без внимания. Из-за чего пензенцы продолжают выверять каждый свой шаг. Где еще работа коммунальных служб вызвала нарекания проверяющих? И как ее оценивают жители Пензы? Смотрите в вечернем выпуске «Вестей» региона в 21.10