X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе ЕГЭ по русскому языку досрочно сдали 55 человек

28 марта 2017 10:47

В Пензе ЕГЭ по русскому языку досрочно сдали 55 человек




55 человек сдали единый государственный экзамен по русскому языку в досрочный период. Экзамен состоялся 27 марта. Технологических сбоев и нарушений процедуры проведения на ЕГЭ не зафиксировано.

«При проведении экзамена использовалась технология печати контрольно-измерительных материалов и сканирования бланков ответов в пункте проведения экзамена. Аудитории проведения экзаменов были оснащены системой онлайн-видеонаблюдения», — сообщили ГТРК «Пенза» в региональном министерстве образования.

Всего в стране, по данным Рособрнадзора, испытания по русскому языку прошли около 19,7 тыс. участников, в основном выпускники прошлых лет. Для сдачи ЕГЭ было организовано 202 пункта проведения экзаменов.

Узнать результаты экзамена выпускники смогут не позднее 10 апреля. Минимальное количество баллов для получения аттестата о среднем общем образовании — 24 балла, для поступления в вуз — не менее 36 баллов.

Следующее испытание — экзамен по истории и химии, пройдет 29 марта. Заявление на досрочную сдачу экзаменов в Пензенской области подали 57 выпускников.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \