X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские медики намерены перенять опыт создания «бережливых поликлиник»

29 марта 2017 09:43

Пензенские медики намерены перенять опыт создания «бережливых поликлиник»




Делегация Пензенской области примет участие в образовательном семинаре по вопросам создания поликлиник-образцов в регионах России, который пройдет в Ярославле с 3 по 4 апреля. Представители региона станут участниками круглого стола под председательством министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

«Пройдет обсуждение проектов рекомендаций по использованию методов «бережливого» производства в работе медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Данный регион выбран площадкой не случайно. В настоящее время здесь, также как в Калининграде и Севастополе, реализуется пилотный проект «Бережливая поликлиника», направленного на улучшение работы поликлиник», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

Кроме того, пензенская делегация, в состав которой вошли главный врач городской поликлиники Владимир Марков, детской поликлиники Валерий Асеев, Кузнецкой больницы Владимир Потапов, министр областного Минздрава Владимир Стрючков, посетят местные медицинские учреждения, чтобы перенять опыт и внедрить проект в регионе.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \