X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские девятиклассники будут сдавать ГИА по четырем обязательным предметам

12 апреля 2017 09:22

Пензенские девятиклассники будут сдавать ГИА по четырем обязательным предметам




Выпускные экзамены государственной итоговой аттестации в этом году девятиклассники будут сдавать по четырем обязательным предметам. Раньше их было только два — русский язык и математика. Еще два теперь школьникам предлагается на выбор.

Изменения правил обсудили на семинаре в институте регионального развития во вторник, 11 апреля. Экзаменационные материалы будут передавать в областной центр обработки информации по закрытым интернет-каналам, где их под прицелом видеокамер распечатают и упакуют. Руководителям комиссий разъяснили все тонкости проведения тестирования.

«Руководитель должен очень четко работать с организаторами, с детьми. Там и пропускная система, и видеонаблюдение. Это все должно быть организовано в пункте. Сам процесс приема экзаменационных материалов — это тоже очень сложный процесс. Эти материалы привозят к нам, и мы их уже обрабатываем. Это очень серьезный и ответственный момент», — подчеркнула старший методист Регионального центра обработки информации Марина Макарова.

Итоговая аттестация для выпускников девятых классов начнется 25 мая и продолжится до 29 июня. Уже 20 апреля родители узнают, как будет работать так называемая конфликтная комиссия.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \