X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе парк рядом с пединститутом будет благоустроен

14 апреля 2017 16:19

В Пензе парк рядом с пединститутом будет благоустроен




Зеленая зона от Педагогического института имени В.Г. Белинского до улицы Попова в Пензе будет благоустроена. В настоящее время разрабатываются эскизные предложения. Об этом сообщил глава городской администрации Виктор Кувайцев во время выездного совещания в пятницу, 14 апреля.

«Площадь составляет порядка 11,5 гектаров. Нужно понять, какие работы предстоит проделать, и на какую сумму рассчитывать. Можно организовать площадку для игр в волейбол, баскетбол, тренажерную площадку. Ими могли бы пользоваться не только студенты университета, но и все желающие. Также для удобства горожан нужно подобрать подходящий вариант с организацией парковки в районе данной природоохранной зоны», — цитирует мэра его пресс-служба.

В рамках встречи также обсудили приведение в порядок Олимпийской аллеи после зимнего периода. Так, в ближайшее время парк будет очищен от прошлогодних листьев, чтобы засадить территорию газонной травой.

«Будут обустроены откосы вдоль дорожек, выложенных брусчаткой, установлены специальные знаки, разграничивающие велосипедную и пешеходную зоны», — добавили в мэрии.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \