ГлавнаяВсе новостиПензенская пловчиха Виктория Андреева взяла вторую медаль чемпионата России
14 апреля 2017 16:50

Пензенская пловчиха Виктория Андреева взяла вторую медаль чемпионата России

Фото Центра спроитвной подготовки Пензенской области

Пензенская спортсменка Виктория Андреева выиграла бронзовую медаль чемпионата России по плаванию, который проходит в Москве. В четвертый день соревнований на дистанции 200 метров вольным стилем девушка показала время 1:58,25 секунды.

«Первое место заняла представительница Санкт-Петербурга Вероника Попова, второй к финишу пришла Анастасия Гуженкова из Самарской области», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного центра спортивной подготовки.

Как ранее сообщалось, для Виктории эта награда на чемпионате России не первая. Во второй соревновательный день спортсменка стала серебряным призером на дистанции 100 метров вольным стилем.

Кроме того, девушка отобралась в финал на 200 метров комплексным плаванием, который пройдет в пятницу, 14 апреля. В четвертый день чемпионата также пензенцы Никита Третьяков и Роман Ларин остановились в шаге от пъедистала на дистанции 200 метров на спине, заняв четвертое и пятое места соответственно.

«Мария Асташкина стала 11-й на 100 метрах брассом. Александр Харланов занял 13 позицию на 100 метрах баттерфляем. Анастасия Фесикова вышла в финал соревнований на дистанции 100 метров на спине», — добавили в региональном ЦСП.