X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе будут переоборудованы две поликлиники

20 апреля 2017 09:41

В Пензе будут переоборудованы две поликлиники




Две поликлиники в Пензе — взрослая №14 на улице Стасова и детская №2 на улице Гагарина — будут переоборудованы в рамках пилотного проекта «Бережливая поликлиника». Это позволит сократить время ожидания приема к врачу до 10 минут.

«Предстоит установить информационные автоматы, организовать электронную очередь, обустроить регистратуры в соответствии с современными требованиями, расширить помещения гардеробов, продумать логистику движения пациентов. Кроме того, в детской поликлинике, созданной недавно на месте городской студенческой поликлиники, планируется заменить лифт, выделить отдельное помещение для оказания неотложной помощи. В ближайшее время будет определена смета работ, расходы будут заложены в областной бюджет», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного правительства.

Как отметили в региональном правительстве, в июне предложенные для переоборудования поликлиники будут осмотрены комиссией из министерства здравоохранения России, а уже осенью медучреждения начнут работу в новом формате.

В настоящее время в проекте принимают участие 30 поликлиник в Ярославской, Калининградской областях и Севастополе. В дальнейшем он будет реализован по всей стране.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \