ГлавнаяВсе новостиПензенская сборная по тхэквондо взяла «серебро» на всероссийских соревнованиях

27 апреля 2017 15:25

Пензенская сборная по тхэквондо взяла «серебро» на всероссийских соревнованиях

Фото министерста физкультуры и спорта Пензенской области

Сборная Пензенской области по тхэквондо взяла серебряные медали в общекомандном зачете всероссийских соревнований «Кубок на призы президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота».

«Кроме того, пензенская команда взяла десять наград разного достоинства. «Золото» завоевали Кирилл Маркелов в весе до 28 кг и Данил Жбанов в весе до 30 кг. Данила Ермолаев принес в копилку области высшую награду в категории юношей 11-12 лет и «серебро» в весе до 41 кг. Среди девушек первое место заняла Полина Лазарева, серебряным призером стала Ольга Долгова», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Кроме того, «бронзу» взял Владислав Серебряков, Артем Сысоев стал победителем в весе до 51 кг. Третьи места заняли также Даниил Гусев и Никита Ченцов.

Всего участниками соревнований стали около 600 спортсменов. После завершения соревнований пензенские юниоры приняли участие в спарринговых сборах под руководством главного тренера юниорской сборной России Арсланбека Шабазова.