Соревнования по фигурному вождению автомобилей «Крутой вираж» среди инвалидов пройдут на парковке «Дизель-Арены» в Пензе 24 июня. Участниками станут порядка 40 горожан с ограниченными возможностями здоровья на автомобилях с ручным управлением.
«Старт будет дан с места при работающем двигателе. Хронометраж финиша производится базой автомобиля. Соревнование пройдет по двум видам зачета — полное ручное управление и частичное ручное управление. Личные результаты водителей определятся по сумме очков, начисленных за время прохождения дистанции и штрафных очков», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе городской администрации.
Участники, занявшие призовые места будут награждены призами и грамотами. Заявки на участие принимаются вплоть до начала соревнований 24 июня.