Посевная кампания завершилась на землях регионального управления ФСИН в Колышлейском и Сердобском районах Пензенской области. Осужденные колонии-поселения №12 засадили 63 гектара угодий капустой, свеклой, морковью, луком. На площади 48 гектаров высажен картофель.
«Кроме овощной группы, на 75 гектарах, расположенных в Сердобском районе, посеян ячмень фуражный. Заключенные занимались подготовкой семенного фонда и трудились на сельхозтехнике. Подобные работы проводятся на протяжение последних трех лет», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного УФСИН.
Полученный в 2017 году урожай овощей позволит в полном объеме покрыть потребности учреждений УФСИН, а зерно пойдет на переработку для обеспечения поголовья скота и птицы собственными кормами.