Празднования Дня города и Дня России в Пензе будут длиться четыре дня. Впервые центральной площадкой торжеств станет Юбилейная площадь. Подробности рассказали на пресс-конференции в мэрии в среду, 31 мая.
Старт праздникам дадут 9 июня. Ключевым событием этого дня станет гала-концерт телерадиошоу «Край талантов», который состоится в 15.00 в ККЗ «Пенза». 10 июня улица Московская превратится в аллею мастеров.
«11 июня мы планируем впервые провести парад молодежи и студентов в поддержку фестиваля, который пройдет в Сочи. Мы готовимся открыть новый сквер, который будет называться в перспективе «45-й меридиан», — пояснил глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.
12 июня центральные торжества впервые пройдут на новой, Юбилейной, площади Пензы. Она превратится в большую территорию развлечений. В 22.00 дадут праздничный салют. Решено, что пускать его так же, как и на день Победы, будут с Западной поляны.