X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе подвели итоги работы в Молодежном парламенте при Заксобрании региона

2 июня 2017 11:31

В Пензе подвели итоги работы в Молодежном парламенте при Заксобрании региона




Итоги работы за первое полугодие подвели в Молодежном парламенте при Законодательном собрании Пензенской области. Одно из достижений — разработка проекта изменений в Федеральный закон об избирательных правах. Сейчас поправки изучают в Государственной Думе.

Если инициатива будет одобрена депутатами, солдаты-срочники получат право на участие в выборах. Молодежный парламент также активно вносил предложения в закон о волонтерах. На правах почетных гостей в заседании приняли участие депутаты Госдумы. Леонид Левин рассказал о планах законодателей по более активному взаимодействию с региональными молодежными парламентами и оценил успехи его работы в Пензенской области.

«Ребята действительно серьезно и обстоятельно подошли к предложениям для нас, законодателей. Это и изменения в законы избирательного права, и конкретные шаги по сохранению истории Пензенского края, и молодежные слушания, которые прошли в апреле в Молодежном парламенте», — подчеркнул депутат Государственной Думы России Леонид Левин.

По его словам, далеко не во всех регионах оказывают такую поддержку молодым. Только в ряде субъектов молодежные парламенты имеют право инициировать законопроекты. Депутаты и члены Молодежного парламента обсудили также необходимость принятия закона о молодежной политике на федеральном уровне.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \