14 школьников Пензенской области стали призерами и победителями конкурса «Эковзгляд», который прошел в регионе в рамках Года экологии в России. Лучшие работы определены в двух номинациях среди учащихся 1-6 и 7-9 классов.
«В фотоконкурсе «Отражение» среди младших участников первое место заняла Екатерина Гусева из села Старый Чирчим Камешкирского района. Вторым стал Дмитрий Кардашов из школы №60 Пензы, а третье место разделили Арина Кудряшова из школы №59 Пензы и Андрей Бакланов из поселка Тамала», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования.
В старшей возрастной группе первое место взял Дмитрий Руфов, вторыми стали Ольга Неволина и Юлия Казанкина. А третью строчку заняла Севара Тимирова. В номинации на лучший слоган «Экология. От слова к делу» победителем среди учащихся 1-6 классов стала Мария Игнатьева из Каменки, а во второй возрастной группе — Анастасия Беспалова из села Малая Сергиевка Тамалинского района.
Всего в конкурсе приняли участие 306 учеников из детских художественных школ, общеобразовательных учреждений Пензенской области и школ искусств.