X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ выходные дни пензенцы смогли попасть на прием сразу к нескольким врачам

5 июня 2017 11:31

В выходные дни пензенцы смогли попасть на прием сразу к нескольким врачам




Акция «Суббота здоровья» в очередной раз прошла в нескольких поликлиниках Пензы. На этот раз — с участием сразу нескольких врачей. Такие акции, когда к специалисту можно обратиться в выходной день, проходят еще с 2015 года по специальному график. Каждый раз перечень врачей меняется, но остается главное — возможность для пациентов попасть на прием быстрее.

На этот раз гастроэнтерологи, онкологи, офтальмологи, оториноларингологи и терапевты принимали сразу по нескольким адресам поликлиник. В том числе там, где могут оказать высококлассную помощь, — на базе диагностического центра областной больницы имени Н.Н. Бурденко.

В идеале, замечают врачи, сюда должны приходить уже после осмотра у терапевта по направлению, когда случаи действительно серьезны и трудноразрешимы в обычной поликлинике. Так было в начале этой практики — вести приемы в выходные дни. Затем по «Субботам здоровья» здесь стало достаточно записи напрямую к врачу.

«Согласно порядку оказания медпомощи, в нашу поликлинику, поликлинику третьего уровня, можно попасть только по направлению от лечащего врача по месту жительства. Но, как ни прискорбно, 20-25% от записавшихся пациентов не приходят на прием. Я рекомендую, чтобы пациенты при каких-то отклонениях в здоровье обращались к лечащему врачу, и он мог бы определить, к какому врачу нужно попасть», — подчеркнула заведующая поликлиникой областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко Ольга Горина.

Практика «Суббот здоровья» распространяется и для пациентов-детей. Записаться к конкретному специалисту в это дополнительное время можно через сайт penzadoctor.ru и по телефону контакт-центра 999-130.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \