X
X
X
X
ГлавнаяПРОЕКТЫАрхивные проектыДень в день. 10 лет назадДень в день. 10 лет назад. 4 июля 2007 года. Новые газоны

4 июля 2017 15:44

День в день. 10 лет назад. 4 июля 2007 года. Новые газоны




Жизнь не стоит на месте. Но иногда хочется оглянуться назад и вспомнить — как оно было 10 лет назад. Новая рубрика ГТРК «Пенза» именно об этом. Одно видео из дня — ровно десятилетие назад.

В Пензе появятся новые газоны

Новые газоны появятся в Пензе в самое ближайшее время. Специально для этого уже завозят плодородную землю с луга близ села Побочино и закупают дорогие семена в Москве. Об этом заявил заместитель директора муниципального предприятия «Зеленое хозяйство» города Пензы Алексей Мошечков в среду, 4 июля.

Представитель городской коммунальной службы сообщил, что на данный момент в Пензе уже сделано 5 тыс. кв. метров зеленого покрытия, отметив, что за лето эту цифру планируется увеличить в 8 раз.

«Мы практически закончили работу на улице Революционной, Карпинской, Калинина и проспекту Строителей», — сообщил Алексей Мошечков.

«Сейчас мы внедряем новую технологию по укладке рулонных газонов. Работы проводятся на стадионах «Первомайский» и «Олимпийский», — добавил он.

Вместе с тем, Алексей Мошечков подчеркнул, что рулонные газоны будут выложены только в так называемых VIP-зонах из-за их дорогой стоимости.

«Высевные газоны дешевле, но у них есть один недостаток — в привозной земле уже присутствуют семена сорняков», — сказал заместитель директора МУП «Зеленое хозяйство».

Алексей Мошечков заверил, что новые газоны будут поддерживать в надлежащем состоянии: их будут регулярно пропалывать и поливать.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \