X
X
X
X
ГлавнаяПРОЕКТЫАрхивные проектыДень в день. 10 лет назадДень в день. 10 лет назад. 24 июля 2007 года. О телеканале для рожениц

24 июля 2017 08:32

День в день. 10 лет назад. 24 июля 2007 года. О телеканале для рожениц




Жизнь не стоит на месте. Но иногда хочется оглянуться назад и вспомнить — как оно было 10 лет назад. Новая рубрика ГТРК «Пенза» именно об этом. Одно видео из дня — ровно десятилетие назад.

В роддоме Нижнего Ломова для будущих мам работает свой телеканал

Каждая палата родильного отделения центральной больницы Нижнего Ломова Пензенской области оснащена телевизором. Идея провести в больницу кабельное телевидение родилась у главного врача больницы Вячеслава Ерофеева после того, как он узнал о существовании учебных программ для будущих мам.

Затраты были сделаны из средств, заработанных больницей на платных услугах. Помог и районный бюджет. Теперь, по словам медперсонала, подолгу консультировать каждую женщину нет необходимости. Молодые роженицы, которые только постигают азы материнства, с интересом наблюдают за происходящим на экране. Небесполезным оказывается фильм даже для тех, кто ждет малыша во второй раз.

Нижнеломовские медики готовы поделиться своим опытом с коллегами из других районов и областного центра. По словам Вячеслава Ерофеева, при желании такую систему можно организовать практически в любом медицинском учреждении.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \