X
X
X
X
ГлавнаяПРОЕКТЫСельские вести«Полевой город» собрал в Пензенской области гостей из нескольких городов

9 октября 2017 18:47

«Полевой город» собрал в Пензенской области гостей из нескольких городов




«Полевой город» собрал в Спасском районе Пензенской области гостей из Рязани, Нижнего Новгорода, Саранска и Ульяновска. Это практический семинар, который уже пятый год проводится на местных полях. Здесь посвящают в секреты выращивания подсолнечника, кукурузы и сахарной свеклы.

Официально это мероприятие называется «Праздник урожая в «Полевом городе», но обстановка скорее не праздничная, а рабочая. Сельхозпроизводители собрались за сотни километров, конечно же, не для того, чтобы просто поздравить друг друга с окончанием сезона полевых работ. Главное в таких встречах — обмен опытом.

«Полевому городу» рядом с селом Дубровки Спасского района — уже пять лет. Дважды в год собираются здесь представители сельхозпредприятий практически со всей европейской России.

«Это те люди, которые хотят учиться. На этих семинарах не только учим мы этих людей, но и учимся у них», — подчеркнул директор пензенского филиала компании «Сингента» Сергей Вострокнутов.

Теперь «Полевой город» пройдет уже в июле следующего года. До этого времени у всех его участников есть возможность применить полученные знания на практике.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \