Продолжаем вспоминать, что происходило в Пензе ровно 10 лет назад. Картина дня — в сюжете ГТРК «Пенза». На этот раз — о детском творчестве.
В Пензе завершилась неделя науки, техники и производства
Неделя науки, техники и производства проходила во время школьных каникул. За эти дни воспитанники центров и кружков технического творчества создали немало работ. Лучшие произведения были отмечены 10 января.
Софья Пивкина из Кузнецка удостоилась диплома первой степени. Девочка сделала макет русской печи. Дарья Неживлева также получила диплом первой степени, но в другой номинации. Жительница Нижнеломовского района с помощью картона, лака, новогодних украшений изготовила карнавальную маску.
Всего в конкурсе приняли участие авторы более 300 работ. Их оценивали по пяти направлениям. Призы вручались не только за оригинальность, но и за усердие и изобретательность.