X
X
X
X
ГлавнаяПРОЕКТЫАрхивные проектыДень в день. 10 лет назадДень в день. 10 лет назад. 1 февраля 2008 года. Успехи АПК

1 февраля 2018 14:02

День в день. 10 лет назад. 1 февраля 2008 года. Успехи АПК




Продолжаем вспоминать, что происходило в Пензе ровно 10 лет назад. Картина дня — в сюжете ГТРК «Пенза». На этот раз — об успехах местных аграриев.

Сельское хозяйство региона вышло из кризиса

Итоги прошедшего года в сфере развития АПК подвели в правительстве области 1 февраля. Сельское хозяйство Пензенской области из кризиса вышло. Сделав ставку на животноводство, руководство региона не прогадало. Эта отрасль по итогам года принесла значительную прибыль. Более миллиарда рублей получило абсолютное большинство сельскохозяйственных предприятий.

В реализации национального проекта успехи тоже есть. Пензенский агропром пополнился новыми животноводческими комплексами, построенными по современным технологиям. Зарплата крестьян выросла в полтора раза и составила почти 5 тыс. рублей.

В 2007 году власти сделали еще один шаг навстречу сельхозтоваропроизводителям. На их поддержку субсидировали миллиард рублей. Капитальные вложения в отрасль окупились и помогли ее развитию. Все это способствовало Пензенской области достойно выглядеть как на фоне Поволжских регионов, так и на международной сельхозвыставке «Зеленая неделя» в Германии. Агропромышленные комплексы откликнулись и на просьбу власти о сдерживании роста цен на свою продукцию.

В этом году задачи еще более грандиозные. Предстоит увеличить посевы под зерновые культуры, сахарную свеклу и овощи. А это значит, что в оборот введут залежные земли. В каждом сельском районе построят новые животноводческие комплексы. Продукции сельского хозяйства станет гораздо больше.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \