X
X
X
X
ГлавнаяПРОЕКТЫАрхивные проектыДень в день. 10 лет назадДень в день. 10 лет назад. 27 февраля 2008 года. Новый ФОК

27 февраля 2018 11:18

День в день. 10 лет назад. 27 февраля 2008 года. Новый ФОК




Продолжаем вспоминать, что происходило в Пензе ровно 10 лет назад. Картина дня — в сюжете ГТРК «Пенза». На этот раз — о новых возможностях для спорта.

В Пензе открыт очередной ФОК

На территории детского парка «Спутник» 27 февраля открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Посмотреть на него приехали ученики всех школ микрорайона. Здесь теперь будут проходить и уроки физкультуры, и занятия для воспитанников спортивных секций.

Новый физкультурный объект должен послужить фундаментом для развития спорта в микрорайоне. Год семьи, в Пензенской области он объявлен еще и Годом ребенка. И приоритетами, по мнению главы региона, должны стать здоровье и образование.

На торжественной церемонии открытия, пока одни спортсмены демонстрировали навыки боевых искусств, воспитанницы команды по мини-футболу «Лагуна» делились первыми впечатлениями.

«Очень довольны, хороший зал. Здесь много места, чтобы проводить турниры. К нам будут ездить со всей области», — сказали девушки.

В новом ФОКе будут работать секции мини-футбола, волейбола, аэробики, художественной гимнастики. Функционируют тренажерный зал, раздевалки, душевые. В настоящее время принимаются заявки на то, какие еще спортивные секции будут работать на базе этого физкультурного объекта, формируется расписание. Но уже известно, что открыт ФОК будет ежедневно до позднего вечера.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \