X
X
X
X
ГлавнаяПРОЕКТЫАрхивные проектыДень в день. 10 лет назадДень в день. 10 лет назад. 8 июня 2007 года. В Пензенской области проходит чемпионат по триатлону

8 июня 2017 14:24

День в день. 10 лет назад. 8 июня 2007 года. В Пензенской области проходит чемпионат по триатлону




Жизнь не стоит на месте. Но иногда хочется оглянуться назад и вспомнить — как оно было 10 лет назад. Новая рубрика ГТРК «Пенза» именно об этом. Одно видео из дня — ровно десятилетие назад.

В Пензенской области проходит чемпионат России по триатлону

Чемпионат России по триатлону проходит на турбазе «Чистые пруды» Пензенской области. В нем принимают участие более 70-ти человек. Сильнейших определят по трем видам спорта: плаванию, бегу и велоспорту.

От победы на чемпионате России по триатлону для спортсменов зависит многое. Для старших — это шанс получить путевку на чемпионат Европы, для младших — возможность войти в состав сборной Поволжья, чтобы выступить в финале III летней спартакиады учащихся России.

Впервые за всю историю проведения соревнований по триатлону состязания проходят в новом формате: с раздельным стартом с разницей в одну минуту.

«Это решение принято Федерацией триатлона России для того, чтобы посмотреть качество подготовки каждого спортсмена в отдельности, потому что, когда идет масс-старт, этого сделать нельзя», — сообщил главный судья соревнований Александр Иванов.

Специально к российским состязаниям организаторы построили новую трассу. Оценив качество проделанной работы, президент Федерации триатлона России Анатолий Коробов решил поднять вопрос о проведении Чемпионата Европы в 2008 году в Сурском крае.

«Это фантастика! Такие трасс для проведения триатлонных соревнований можно по пальцам пересчитать в мире. То, что сотворили в Пензенской области, уникально», — подчеркнул он.

Триатлонистам предстоит выйти на старт и 9 июня. В заключительный день состязаний они будут преодолевать олимпийские дистанции: 1,5 км — вплавь, 40 км — на велосипеде и 10 км — бегом. Если пойдет дождь, расстояние сократят вдвое.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \