X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Полицейские и активисты напомнили пензенцам, как бороться с наркотиками

30 октября 2020 20:18

Полицейские и активисты напомнили пензенцам, как бороться с наркотиками


Фото УМВД по Пензенской области

Пензенские полицейские и активисты провели акции, направленные на борьбу с терроризмом и распространением наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, участники раздавали жителям и гостям областного центра листовки с информацией о борьбе с запрещенными веществами, о видах экстремизма и номерами, куда нужно обратиться.

«С 19 по 30 октября на территории РФ проходит общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Цель — привлечение общественности к проблемам, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Сегодня на улице Московской проходит акция с волонтерами молодежного проекта «Стоп.Наркотик» по раздаче листовок с информацией, касающейся работы телефона доверия, а также, куда обратиться, какой можно задать вопрос, и сообщить о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков», — прокомментировал оперуполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Пензенской области Павел Карнаухов.

«Подобные акции нужны для того, чтобы предупредить граждан о том, что существует такая опасность. Может, у кого-то есть в кругу общения люди, которые употребляют. Если это касается терроризма — может, видели сайты, страницы в соцсетях или распространение экстремистской литературы — чтобы знали, куда обратиться, чтобы молодое поколение не попало в эти «сети», — отметил волонтер.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \