Фото министерства физкультуры и спорта России Тренер из Кузнецка получил звание мастера спорта России

Тренер-преподаватель из кузнецкой детско-юношеской спортивной школы Пензенской области Артем Андронов получил звание «Мастер спорта России» по самбо. Соответствующий приказ подписал министр спорта России.

18.06.2019 19:21
Фото РК «Локомотив-Пенза» Пензенские «железнодорожники» одолели давнего противника на домашнем поле

Игроки регбийного клуба «Локомотив-Пенза» одержали победу над многократным чемпионом России «ВВА-Подмосковье» из Монино. Встреча в рамках чемпионата страны состоялась на домашней площадке «железнодорожников» 17 июня.

18.06.2019 16:18
Пензенские спортсменки привезли медали с всероссийских соревнований по акватлону

Пензенские спортсменки — триатлонистка Виктория Мешкова и пловчиха Анастасия Носкова — завоевали награды всероссийских соревнований по триатлону на кубок ФТР в дисциплине акватлон.

18.06.2019 11:04
Пензенская спортсменка вошла в пятерку сильнейших пловцов на международных стартах

Воспитанница пензенского центра спортивной подготовки Виктория Белякова вошла в пятерку сильнейших участников третьего этапа международных соревнований по плаванию «Маре Нострум – 2019», которые прошли в Барселоне.

17.06.2019 15:31
Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области Пензенцы стали призерами кубка России по спортинг-компакту

Представители Пензенской области стали призерами кубка России по спортинг-компакту и открытого турнира по спортинг-компакту, которые прошли в Татарстане. На счету пензенцев пять наград.

14.06.2019 16:40
Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области Пензенские спортсмены взяли пять наград на Кубке Европы по тхэквондо

Пензенские спортсмен завоевали пять наград на Кубке Европы по тхэквондо МТФ, который прошел в Сочи. За победу боролись более 1 тыс. участников из 29 стран.

14.06.2019 14:59
Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области Пензенский легкоатлет Алексей Собин взял «серебро» на чемпионате России

Пензенский спортсмен Алексей Собин занял второе место на чемпионате России по легкой атлетике в спорте глухих. Соревнования прошли в Чебоксарах.

13.06.2019 15:44
Фото Пензенского пожарно-спасательного центра Пензенские школьники представят регион на соревнованиях среди юных спасателей

Команда пензенских школьников представит область на соревнованиях в рамках межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель». Он пройдет в Мордовии с 16 по 21 июня.

11.06.2019 19:40
12 июня бассейны и спортивные площадки Пензы будут работать бесплатно

Бассейны и спортивные площадки Пензы будут работать бесплатно в честь Дня России. День открытых дверей пройдет в рамках акции «Мы едины – мы непобедимы».

11.06.2019 18:18
Пензенские студенты вышли в финал всероссийских соревнований «Курсантский бросок»

Студенты Пензенского госуниверситета вернулись победителями с отборочного этапа всероссийских соревнований «Курсантский бросок». Он прошел в Самарской области.

11.06.2019 15:23
Юные пензенские пловцы стали первыми на всемирных играх соотечественников

Воспитанники Детской лиги плавания Поволжья заняли первое общекомандное место на Всемирных играх соотечественников. Ребята завоевали 18 медалей, 12 из которых золотые.

10.06.2019 21:10
В Пензе стартовал финальный этап соревнований по водному поло

Финальный этап соревнований по водному поло среди юношей в рамках спартакиады учащихся России стартовал в Пензе. В борьбу за победу вступили 12 команд.

10.06.2019 15:11
В Пензе открылась первая смена «Гвардейца»

Седьмой сезон оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2» стартовал в Пензе в понедельник, 10 июня. 180 юношей из регионов Приволжского округа вновь проведут часть каникул в режиме армейской жизни.

10.06.2019 14:48
Общегородская зарядка в Пензе пройдет 12 июня

Общегородская зарядка вновь состоится в Пензе. Теперь спортивное событие пройдет в областном центре в День России и День города, 12 июня.

10.06.2019 13:58
Фото правительства Пензенской области Губернатор принял участие в областном первенстве по теннису среди ветеранов

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в первенстве региона по теннису среди ветеранов. Спортивное мероприятие прошло в СОК «Семейный» 9 июня.

10.06.2019 09:51