X
X
X
X
ГлавнаяТЕМЫНовый годОдна неделя до Нового года: что делать

24 декабря 2018 16:13

Одна неделя до Нового года: что делать




Последняя рабочая неделя 2018 года стартовала. Одни в это время считают дни до наступающего праздника с радостью, другие — с волнением. Ведь так много нужно сделать в эти оставшиеся дни. Особенно важно правильно распределять свои силы.

Первое, что пензенцам не терпится сделать — поскорее установить главный символ праздника дома. По словам продавцов елок, легкий ажиотаж начинается ровно за неделю до праздника. С похода за новогодним деревом многие и начнут рабочую неделю.

«Мы ставим за неделю до Нового года, чтобы пропиталась она, чтобы дух дома стоял новогодний», — поделился с ГТРК «Пенза» житель города Николай Агапов.

Принести елочку домой и установить ее — мужская новогодняя обязанность. Дальше можно спокойно лицезреть, как ее украшают другие.

«На самом деле потратить один вечер на украшение елки, на создание игрушек для нее — это настоящая радость и счастье. Особенно если делать это всей семьей, сделать коробочку или игрушку своими руками. Это сплачивает и создает новогоднее настроение, создает праздник задолго до того, как он наступил», — сказала жительница Пензы Алена Шатлова.

Если приобрести, установить, и украсить елку удалось за один день, то это настоящий подвиг. А если у вас очень напряженная работа, то психологи советуют создать новогоднюю атмосферу прямо на рабочем месте.

«Мы на эмоциях можем сделать гораздо больше, чем находясь в напряжении. Для этого ставим новогодние заставки на телефоны, планшеты. Достаем украшения, атрибуты Нового года. Украшаем все то, что можно украшать, слушаем новогодние песни», — отметила психолог Ирина Жарова.

«Украшать рабочее место — это наша многолетняя традиция. Украшения мы готовим дома заранее. Мы специально пришли на работу пораньше и все украсили. Это создает праздничную атмосферу, каждый день, каждый час поднимает нам настроение», — пояснила редактор сайта ГТРК «Пенза» Кристина Догадина.

Еще одна забота — приобрести подарки. В этом случае — лучше заранее составить списки, чтобы ничего не забыть.

«Обычно я начинаю покупать подарки за неделю до Нового года. Я всегда пишу список, чтобы никого не забыть. Покупаю все подарки в одном магазине, чтобы сэкономить свое время», — поделилась студентка Елена Фомина.

Популярны перед Новым годом и открытки и красочные конверты. Несмотря на засилье интернета, люди продолжают отправлять и дарить друг другу бумажные открытки с пожеланиями.

Что касается продуктов, то их лучше приобрести до 29 декабря, ведь чем ближе к празднику, тем больше в магазинах покупателей и очередей. За пару дней до праздника выделите день на уборку в доме. А 30 декабря уже можно приступить к поздравлениям, так как в Новый год не редки случаи, когда из-за перегрузки мобильной сети, дозвонится до родным и близких непросто.

И главное помнить, если что-то вдруг успеть не получится, это не повод для переживаний. Впереди еще новогодние каникулы, а значит время наверстать еще будет.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \