X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ пензенском лагере «Юность» прошла акция «Право знать»

21 июля 2017 15:32

В пензенском лагере «Юность» прошла акция «Право знать»




Школьники, отдыхающие в загородном лагере «Юность», приняли участие в акции «Право знать», организованной сотрудниками МВД и общественного совета ведомства.

«Гости предложили подросткам в возрасте от 10 до 14 лет выполнить тесты на знание законодательства Российской Федерации. После того, как подростки ответили на все вопросы, эксперты обсудили с ними вопросы, которые показались ребятам наиболее интересными и сложными», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

По словам председателя общественного совета при УМВД Глеба Синцова, результаты тестов показали, что все дети имеют достаточный уровень правовых знаний, понимают, какие последствия могут наступить в случае совершения ими противоправных действий и отдают себе отчет в своих поступках.

«Подобные встречи пробуждают у школьников желание узнавать новую информацию и повышать свою правовую культуру. А это, в свою очередь, поможет им определить рамки закона и руководствоваться ими в дальнейшем», — прокомментировал Глеб Синцов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \