X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские колонии обеспечат себя сезонными овощами

27 июля 2017 15:33

Пензенские колонии обеспечат себя сезонными овощами


Фото пресс-службы УФСИН России по Пензенской области

Урожай картофеля и овощей этого года будет получен в полном объеме, что позволит обеспечить потребность учреждений УФСИН по Пензенской области. К таким выводам пришла комиссия под руководством заместителя начальника ведомства Александра Коробова после посещения полей и контрольных замеров.

«В 2017 году полевые работы организованы в Колышлейском районе области, где в рамках реализации программы самообеспечения учреждений уголовно-исполнительной системы региона продукцией сельскохозяйственного назначения культивируются овощные растения — картофель, морковь, свекла, капуста и лук», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального УФСИН России.

В ведомстве отметили, что собственное производство сельскохозяйственной продукции с привлечением к труду осужденных ФКУ КП-12 осуществляется на протяжении последних пяти лет.

«Кроме того, в настоящее время активно ведутся работы по подготовке овощехранилищ учреждений к приемке урожая, что позволит обеспечить продовольственную безопасность уголовно-исполнительной системы региона. В первой декаде августа эти помещения будут приняты специально созданной комиссией», — добавил начальник отдела по организации трудовой занятости спецконтингента УФСИН Хамзя Янгуразов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \