X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиКитайская делегация ознакомилась с пензенским инвестиционным потенциалом

26 сентября 2017 12:18

Китайская делегация ознакомилась с пензенским инвестиционным потенциалом


Фото правительства Пензенской области

Производственная зона с участием ведущей китайской станкостроительной компании будет создана в Пензенской области. Детали обсудили глава региона Иван Белозерцев и делегация города Баоцзи провинции Шеньси КНР на встрече в Пензе во вторник, 26 сентября.

«Соответствующее соглашение было подписано в июне текущего года на выставке «ЭКСПО Шелкового пути – 2017» в городе Сиань в Китае. Подписи под документом поставили руководители компаний «Баоцзи» и ООО «СтанкоМашСтрой». На территории области планируется построить производственные и инженерные объекты общей площадью 3,5 тыс. кв. метров», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного правительства.

Члены делегации также выразили намерение развивать туристическое направление и организовать обмен студентами с Пензенским регионом.

В настоящее время в регионе уже реализуется международный проект «Волга-Янцзы», ведется торгово-экономическое и гуманитарное сотрудничество с такими провинциями Китая, как Сычуань, Хубэй, Цзянси. В Шемышейском районе идет работа по созданию российско-китайского парка, завершается строительство завода по производству грибов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \