X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЧастицу мощей первого пензенского святого на время отправят в Саратовскую область

21 октября 2017 12:33

Частицу мощей первого пензенского святого на время отправят в Саратовскую область




Частицу мощей первого пензенского святого — епископа Иннокентия — на время отправят в Саратовскую область. Сопровождать ковчежец будет лично митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

«В память об этом великом святом, человеке, который сыграл важную роль и в Саратовской епархии, дается большая частица мощей. Так скажем, путем, которым святитель Иннокентий проехал до Саратова, эта частица мощей до конца октября будет доставлена в Саратов. Будут посещены Сердобск, Ртищево, Аткарск, Петровск и соответственно сам Саратов», — подчеркнул митрополит Серафим.

Известный церковный историк, богослов и проповедник в Пензе пробыл всего четыре месяца. За это время он осмотрел множество церквей, занялся благоустройством архиерейского дома и лично присутствовал на экзаменах в учебных заведениях. Cвятитель Иннокентий скончался в Пензе в возрасте 35 лет. Решение о канонизации епископа приняли в 2000 году.

В память о пензенском святом в Успенском соборе вечером в субботу, 21 октября, пройдут торжественные богослужения. А в понедельник, 23 октября, — Божественная литургия, по окончании которой состоится праздничный молебен.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \