X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Каменке условные террористы заминировали администрацию и взорвали вокзал

27 ноября 2017 11:26

В Каменке условные террористы заминировали администрацию и взорвали вокзал




Антитеррористические учения прошли под руководством Оперативного штаба в Пензенской области на территории Каменского района 23 ноября.

«По сценарию учений группа неизвестных лиц совершила вооруженный налет на здание администрации Каменского района Пензенской области. В результате этого преступники захватили в «заложники» несколько сотрудников учреждения, «заминировали» здание и подходы к нему. В дальнейшем «террористы» совершили подрыв городского железнодорожного вокзала, в результате чего работники и посетители вокзала получили ранения разной степени тяжести. На объектах нападения возникли очаги возгорания», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе Оперативного штаба.

На место происшествия прибыли поднятые по тревоге подразделения группировки Оперативного штаба в Пензенской области, в том числе специалисты пожарно-спасательного центра и территориального центра медицины катастроф.

«В Каменке был введен режим контртеррористической операции. Осуществлены практические мероприятия по ликвидации последствий, вызванных условным подрывом железнодорожного вокзала. Проведены мероприятия по эвакуации населения. В результате учебных оперативно-разыскных мероприятий «преступники» выявлены и обезврежены. Пострадавших при задержании нет», — уточнили в пресс-службе.

В процессе учений совершенствовались практические навыки взаимодействия подразделений, привлекаемых для участия в антитеррористических операциях. Учебные тренировки позволяют оценить готовность правоохранительных органов, экстренных служб региона действовать в случае возникновения угроз безопасности подобного рода.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \