X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенская губернаторская капелла дала большой концерт с итальянскими музыкантами

18 декабря 2017 11:55

Пензенская губернаторская капелла дала большой концерт с итальянскими музыкантами




В подарок ко дню рождения и к наступающему Новому году. В областной филармонии дали большой концерт. Губернаторская капелла выступила совместно с итальянским трио: виолончель, скрипка, пианино.

Музыкальный вечер посвятили дню рождения Бетховена. Именно его произведения легли в основу концерта. Первой прозвучала знаменитая симфония №4.

«Впервые все это в Пензе звучит. Четвертая симфония Бетховена. Тройной концерт для виолончели, скрипки и фортепиано. Приехали зарубежные гости. И прозвучит до-минорная фантазия, которая была прелюдией к девятой симфонии «Ода к радости», — пояснил художественный руководитель Пензенской губернаторской симфонической капеллы Владимир Каширский.

В качестве вишенки на музыкальном торте — знаменитые итальянцы: Сандро де Бласио — виртуозный виолончелист, Фабрицио Касу — выдающийся скрипач, выступавший на многих мировых сценах, Фермо Рошиньо — не менее известный пианист.

Совместные репетиции шли целую неделю. Как отметили зарубежные гости, в Пензе знают Бетховена и умеют ценить его музыку.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \