X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

11 января 2018 12:02

В Пензе стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников




Региональный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал в Пензе. Участие в нем примут более 1 тыс. учащихся 8-9 классов. 11 января 14 школьников борются за победу в олимпиаде по французскому языку.

Сначала лучших отобрали на школьных олимпиадах. А в Пензу приехали те, кто смог набрать необходимое количество баллов на втором, районном этапе. Большинство — это ученики из областного центра, Заречного и Кузнецка. Французский в школах, как правило, является вторым, дополнительным языком. Проверка знаний будет проходить два дня. В первый участники выполняют письменные задания.

«Письменный этап будет длиться примерно 4 часа и включает четыре разнообразных задания. Лексико-грамматический тест, конкурс письменной речи. Потом они должны написать мини-сочинение, мини-эссе по заданной теме и аудирование текста», — пояснила председатель жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку Антонина Тимонина.

Во второй день участники покажут свое знание языка, беседуя с членами жюри. Все задания творческие, и пока держатся в секрете. Результаты будут известны в понедельник. Их разместят на сайте министерства образования Пензенской области. Для участия в финале всероссийской олимпиады только победы на региональном этапе недостаточно, нужно набрать проходное количество баллов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \