X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиБолее 10 млн. рублей выделено в Пензенской области на доступную среду

2 февраля 2018 15:41

Более 10 млн. рублей выделено в Пензенской области на доступную среду




Пензенская область получит федеральную субсидию в размере 10,6 млн. рублей на создание доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения в 2018 году. На эти же цели из регионального бюджета будет выделено 4,8 млн. рублей.

«Средства будут направлены на создание условий для инвалидов в сфере социальной защиты, занятости, здравоохранения, культуры, информации и связи в объеме 3 млн. 131,6 тыс. рублей, на создание условий для инвалидов в образовательных организациях в объеме 4 млн. 547,2 тыс. рублей, на поддержку учреждений спортивной направленности в объеме 2 млн. 969,1 тыс. рублей», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного правительства.

Планируется также приобретение подъемных устройств, установка пандусов, поручней, средств ориентирования для инвалидов по зрению и слуху, расширение дверных проемов и другое.

Как отметили в правительстве, за время реализации подпрограммы «Доступная среда в Пензенской области» с 2012 по 2017 годы в регионе адаптирован 81 объект социальной инфраструктуры, в том числе в 32 образовательных организациях созданы условия доступной среды для детей-инвалидов, приобретено девять единиц городского общественного транспорта, приспособленного для перевозки инвалидов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \