X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Заречном открыта первая в России школа многодетных мам

2 марта 2018 12:35

В Заречном открыта первая в России школа многодетных мам


Фото правительства Пензенской области

Первая в России «Школа многодетных мам Росатома» открылась в Заречном Пензенской области в пятницу, 2 марта. Участниками этого события стали более 100 мам из 12 регионов России.

«Участники отметили, что положительный опыт Пензенской области по работе с многодетными семьями должен распространяться на все регионы страны. А сама «Школа многодетных мам» может стать информационной площадкой обмена лучшими практиками. В рамках открытия прошел круглый стол, на котором была озвучена и поддержана инициатива «Закона о многодетности». Состоялся также мастер-класс «Поддержка многодетных семей», где на примере успешных проектов Заречного специалисты рассказали об опыте психологической поддержки населения, включающем в себя консультации по грудному вскармливанию и работе с женщинами на предмет сохранения беременности», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного правительства.

В качестве почетных гостей присутствовали уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова и член Общественного совета Росатома, президент фонда «Женщины атомной отрасли» Алена Яковлева.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \