X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЮные спортсмены Пензы начали обратный отсчет до чемпионата мира по футболу

6 марта 2018 14:57

Юные спортсмены Пензы начали обратный отсчет до чемпионата мира по футболу




100 дней до старта чемпионата мира по футболу. Во вторник, 6 марта, дан символический старт обратному отсчету. Начало чемпионата, в борьбу в котором вступят сборные 32 стран, ждут и пензенцы. В особенности — юные спортсмены.

Акция, приуроченная к масштабному событию, состоялась в школе №35 Пензы. Будущие чемпионы в ее рамках состязались за звание лучшего в эстафете. В свободном диалоге делились знаниями по истории футбола. И, конечно же, разыгрывали мяч, показывая друг другу вариации футбольных финтов. После у школьников была возможность пообщаться с пензенскими чемпионами футбола.

«В Пензе в годы войны у нас играли в футбол, и товарищеские встречи были с командами Белгорода и Саратова. Я думаю, что этим как раз и велик футбол, что в него играют и на полярной льдине, и на болоте. Кстати, наша пензенская команда была чемпионом мира по футболу на болоте», — отметил ветеран футбола, пресс-атташе футбольного клуба «Зенит» Николай Шумилин.

«Я буду болеть за сборную России. Постараюсь поехать на футбольные матчи и всячески болеть за нашу сборную», — сказал футболист юношеской команды «Зенит» Руслан Агеев.

В школе №35 в футбольных секциях занимаются свыше 180 юношей. Акцию — 100 дней до чемпионата мира по футболу — также приурочили к 100-летию пензенского футбола.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \