X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области надули самый большой в мире мяч

16 июля 2018 12:03

В Пензенской области надули самый большой в мире мяч




Самый большой в мире мяч, наконец, надули в Пензенской области. Конструкцию высотой почти в семь этажей установили около набережной в селе Засечном.

Вместо 2 тыс. волонтеров восемь компрессоров заполнили воздухом конструкцию, которую было видно даже с площадки возле пензенского зоопарка. Главная цель проекта «СуперМяч», по заявлению организаторов, привлечь внимание общества к волонтерскому движению.

«В прошлом году мы выиграли президентский грант на создание академии волонтеров. В марте провели этот проект и вместе с командой осуществили и этот проект. Обращаем внимание на то, что волонтеры есть, что движение волонтеров очень сильное. И мы как фонд поддерживаем это движение, развиваем его. У нас в городе на сегодняшний день порядка 1,5 тыс. волонтеров зарегистрировалось», — сообщил ГТРК «Пенза» руководитель благотворительного фонда «Оберег» Максим Куликов.

Организаторы приняли решение проводить замеры «СуперМяча» изнутри с помощью специальной лазерной рулетки. Диаметр конструкции составил примерно 19,5 метра. Теперь видеофиксацию с измерением мяча отправят в Москву, чтобы попасть в Книгу рекордов России.

Мяч в Засечном простоял всего один день — его спустили после окончания финального матча чемпионата мира по футболу.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \