X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе встретили чемпионок мира по мини-футболу

29 августа 2018 15:03

В Пензе встретили чемпионок мира по мини-футболу




Четыре игрока женского мини-футбольного клуба «Лагуна-УОР» с триумфом вернулись в Пензу в среду, 29 августа. В составе сборной России они впервые завоевали золотые медали студенческого чемпионата мира.

Марию Крупину, Ксению Олькову, Ирину Родькину и Александру Чернову встречали цветами и аплодисментами. На турнире в Казахстане девушки отличились. Александра Чернова стала самым результативным игроком — в шести матчах она забила три гола. А капитан «Лагуны-УОР» Ксения Олькова была капитаном национальной сборной.

«Ну, конечно, мы безумно счастливы. Для нас это пока самая главная победа в нашей жизни. Завоевать такой титул — стать чемпионами мира — это дорогого стоит. Поэтому после игры у нас даже не было эмоций уже радоваться, потому что все силы были оставлены на поле», — поделилась с ГТРК «Пенза» Ксения Олькова.

В первый же день девушки вместе со своей командой приступили к тренировкам. Установка на сезон — только победа. Кроме того, по итогам студенческого чемпионата мира Александру Чернову, Ксению Олькову и Марию Крупину вызвали уже во взрослую сборную страны. Отбор состоится в сентябре. Если девушки выдержат конкуренцию, они будут представлять Россию на чемпионате мира по мини-футболу.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \