X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНовые школы в Пензенской области будут строить с бассейнами

3 сентября 2018 13:25

Новые школы в Пензенской области будут строить с бассейнами




Все новые школы, которые будут строить в Пензенской области, должны быть с бассейнами. Об этом заявил губернатор Иван Белозерцев в ходе еженедельного совещания в областном правительстве в понедельник, 3 сентября.

Так, в проект школы, которая появится в микрорайоне Арбеково, внесут необходимые изменения. Поводом для принятия такого решения послужила недавняя трагедия в Кузнецком районе, где утонули два мальчика 8 и 10 лет.

«Это трагедия для родителей. Соболезнование им огромное. Невосполнимая утрата. Чтобы этого не было, мы должны делать все, чтобы обеспечить безопасность детей и в школе, и вне школы. Поэтому цикл встреч и тем, разговоров с родителями в школах с доведений конкретных случаев, историй, которые произошли у нас, в соседних районах, соседних школах, надо об этом рассказывать. Надо обращать внимание», — подчеркнул глава региона.

Кроме того, на планерке говорили и о реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», а также о том, что уже в ближайшие два месяца в городские дворы приедут мобильные бригады медиков.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \