X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области ожидаются не по сезону теплые выходные

5 октября 2018 18:42

В Пензенской области ожидаются не по сезону теплые выходные




Комфортная теплая погода ждет Пензенскую область в выходные, 6 и 7 октября. Как пояснил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, основным фактором, который будет формировать синоптическую ситуацию в регионе, станет периферия антициклона.

По его словам, в ночь на субботу будет еще прохладно. Местами не исключены заморозки. В Пензе 0…+2°C, по области от -3°C до +2°C. Днем при облачной с прояснениями погоде обойдется без осадков, а температура воздуха повысится по региону до +7…+12°C, в областном центре ожидается около +10°C.

«В воскресенье температура воздуха будет расти, облаков в небе станет меньше. По-прежнему осадков ожидать не стоит. Температурный фон на несколько градусов превысит климатическую норму. Ночью в Пензе +4…+6°C, в районах от +2°C до +7°C. Днем воздух прогреется в областном центре до +14…+16°C, а по региону ожидается +12…+17°C», — рассказал ГТРК «Пенза» синоптик.

Он отметил, что в первый день новой недели погода изменится мало. Регион останется на периферии антициклона. Погода будет преимущественно сухая и не по сезону теплая. В ночные часы в регионе +4…+9°C, в областном центре +6…+8°C. Днем на берегах Суры около +15°C, а в районах до +17°C.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \