X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ регионе есть риск большого половодья — пензенский губернатор

22 января 2019 19:07

В регионе есть риск большого половодья — пензенский губернатор


Фото правительства Пензенской области

Подготовка к предстоящему весенне-летнему сезону стартует в Пензенской области. Глава региона Иван Белозерцев потребовал этого от глав муниципалитетов на учебно-методическом сборе по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций во вторник, 22 января.

«Готовимся к весеннему паводку, летнему пожароопасному периоду, сертифицируем объекты пляжного отдыха и проводим профилактику несчастных случаев на водоемах. Снега в этом году очень много. Если таяние будет быстрым, то возможны большие проблемы. Нужно заранее подготовить все необходимые материальные и технические средства, продумать необходимость и, если таковая есть, подготовить пункты временного размещения граждан, проинструктировать людей. Занимайтесь этим уже сейчас. Зоны подтоплений в районах вы знаете. Все проблемные вопросы нужно свести к нулю», — цитирует губернатора его пресс-служба.

2019-й объявлен МЧС России Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций, поэтому глава области также обратил внимание на содержание гидротехнических сооружений, на опасные участки водоемов и подготовку к пожароопасному сезону.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \