ГлавнаяВсе новостиПензенская «Лагуна-УОР» сыграет в «Финале четырех»

4 февраля 2019 10:24

Пензенская «Лагуна-УОР» сыграет в «Финале четырех»

Фото МФК «Лагуна-УОР»

Пензенская женская команда «Лагуна-УОР» поборется за Кубок России по мини-футболу. Путевку в «Финал четырех» девушки получили, обыграв в четвертьфинале «МосПолитех». Первая встреча с соперницами завершилась ничьей 1:1. За выход в следующий этап спортсменки боролись во второй игре.

«Гостьи бросились в бой, буквально зажав хозяек площадки у своих ворот, однако ни одна из атак не увенчалась успехом. Пензенские футболистки постепенно выровняли игру, пытались найти огрехи в обороне противниц, но при этом грамотно защищались сами и заставляли соперника нарушать правила. Первый мяч гости забили только на 33-й минуте. За 3 минуты и 47 секунд до окончания основного времени встречи «Лагуна-УОР» перешла на игру в пять полевых игроков, и это увенчалось успехом. Екатерина Енина на 39-й минуте вернула интригу в ход матча, а точку в игре за 17 секунд до сирены поставила Оксана Пегова, забившая второй мяч в ворота «МосПолитеха». В итоге 2:1 в пользу пензенской команды», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе МФК «Лагуна-УОР».

«Финал четырех» состоится 17-18 мая. Как отметили представители клуба, место пока не определено.