ГлавнаяВсе новостиПензенские пловцы стали победителями и рекордсменами четвертого дня ЧР в Казани

12 ноября 2014 12:41

Пензенские пловцы стали победителями и рекордсменами четвертого дня ЧР в Казани

Пензенские спортсмены завоевали три медали в четвертый день чемпионата России по плаванию на короткой воде, который продолжается в Казани. Обладательницей «золота» на дистанции 200 метров комплексным плаванием стала Виктория Андреева. «Серебро» в копилку команды принесла Мария Асташкина. Она финишировала второй на 100 метров брассом и установила юношеский рекорд России», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе облспорткомитета. В пресс-службе подчеркнули, что таким образом Мария Асташкина выполнила отборочный норматив на чемпионат мира по плаванию, который пройдет в Дохе в декабре. Еще одна награда в активе Виталия Борисова. Он занял второе место на 50-метровке на спине. Как ранее сообщалось, за первые три дня турнира пензенские спортсмены заработали четыре награды. На дистанции 400 метров комплексным плаванием серебряную медаль завоевала Виктория Малютина, бронзовым призером стала Виктория Андреева. Пензенцы также заняли третье место в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров в составе Виталия Борисова, Марии Асташкиной, Виктории Андреевой и бронзового призера Олимпиады в Лондоне Сергея Фесикова. В третий день отличился Сергей Фесиков. Он завоевал серебряную награду на дистанции 50 метров вольным стилем. Таким образом, в копилке пензенских спортсменов семь наград. Телеканал «Россия 1. Пенза» будет следить за ходом турнира в Казани. Фото комитета Пензенской области по физической культуре и спорту