X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский «Студенческий десант» узнал тонкости работы экспертов-криминалистов

20 января 2017 13:33

Пензенский «Студенческий десант» узнал тонкости работы экспертов-криминалистов




Акция «Студенческий десант» стартовала в Пензенской области. Первыми ее участниками стали студенты многопрофильного колледжа ПГУ, проходящие обучение по специальности «Правоохранительная деятельность». Они посетили экспертно-криминалистический центр регионального управления МВД.

«В ходе знакомства с работой подразделения для гостей провели экскурсию по двум отделам: один из них занимается исследованием различных материалов и веществ, а другой — экспертно-криминалистическими учетами. Специалисты центра рассказали студентам о том, как происходит отбор проб для исследований, какое оборудование используют эксперты в своей деятельности, какие исследования они проводят чаще всего», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе регионального управления МВД.

В ведомстве отметили, что молодым людям показали, как снимают отпечатки пальцев, а также предоставили возможность самостоятельно выполнить эту процедуру с другими студентами.

«Также участникам акции сообщили о том, что они могут получить государственную услуги добровольной дактилоскопической регистрации, и объяснили, как это сделать. Результаты дактилоскопирования студентам оставили на память в качестве сувениров», — добавили в пресс-службе.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \