X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе 4 марта пройдет «День кардиолога»

1 марта 2017 10:57

В Пензе 4 марта пройдет «День кардиолога»




«День кардиолога» пройдет в больницах и поликлиниках Пензенской области в рамках медицинских суббот 4 марта. Жители региона смогут проверить состояние своего сердца. В особенности это касается тех, кто испытывает дискомфорт и боли в груди, одышку, головокружения.

«Развитие большинства сердечно-сосудистых патологий можно предотвратить путем принятия мер в отношении таких факторов риска, как нерациональное питание и лишний вес, малоподвижный образ жизни, стресс, употребление алкоголя и табака. По итогам диспансеризации 2016 года в Пензенской области впервые выявлено более 15 тыс. заболеваний системы кровообращения», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Врачи-кардиологи будут вести прием пациентов с 8.00 до 14.00 в поликлиниках №1, 3, 4, 6, 8, 14, в Бековской, Белинской, Бессоновской, Городищенской, Земетчинской, Колышлейской, Лунинской, Малосердобинской, Мокшанской, Неверкинской, Никольской, Пензенской, Тамалинской, Шемышейской районных и участковых больницах, а также в Сердобской и Кузнецкой межрайонных больницах.

«Записаться можно через электронную регистратуру «Penzadoctor» или по единому номеру контакт-центра: 999-130», — добавили в областном Минздраве.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \