X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Кузнецке открыт центр социальной поддержки населения

18 апреля 2017 11:46

В Кузнецке открыт центр социальной поддержки населения




Центр социальной поддержки населения открыт в Кузнецке Пензенской области. Проект реализован силами местной епархии, администрации города и неравнодушных жителей.

Продукты и одежду и раньше можно было получить в местных храмах. Но теперь каждый нуждающийся может прийти в центр, рассказать о своих проблемах и ему постараются помочь.

«Основная линия — это многодетные семьи, малоимущие, матери одиночки и беременные. Потому, что сегодня рождаемость очень зависит от социальной составляющей. И поэтому мы готовы поддержать этих молодых мам, чтобы они могли не только родить, но и воспитать, вскормить», — пояснил епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Местные предприниматели уже поддержали идею. Часть продуктов и одежды местного производства теперь регулярно будут поставлять в центр. Могут приносить свои вещи и жители.

«Мы можем здесь концентрировать все наши нужды. Все наши милостыньки. Ведь всегда есть люди, которые готовы помочь, и всегда есть люди, которым что-то нужно, а задача церкви — это точка пересечения», — отметил руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности Кузнецкой епархии протоирей Михаил Сарансков.

Центр открыт в пустующем здании, которое предоставила мэрия. Скоро здесь появятся холодильники для продуктов. А затем откроются и кабинеты, где люди смогут бесплатно получить услуги психологов, юристов и врачей. Специалисты готовы консультировать в центре в свободное от основной работы время.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \